SpyLOG

Рассылка 'Новости сайта Метеориты'

Метеорит по имени Юра

Мы предварително определили этот новый метеорит как хондрит Н4, жилковатый.

Он ворвался в мировую элиту спорта, как метеорит. Такого бегуна на средние дистанции у нас еще не было. Может, все дело в дне рождения? Ведь Юрий Борзаковский родился 12 апреля - в День Космонавтики. И в свои 20 лет летит к победам с космической скоростью...

ПАРЕНЕК из Подмосковья попал в поле зрения специалистов три года тому назад, когда на Всемирных юношеских играх выиграл дистанцию 800 метров. Когда же зимой 2000-го он стал чемпионом Европы, эксперты назвали Юрия редчайшим явлением природы.

И он подтвердил это через год, в канун своего 20-летия - стал чемпионом мира в беге на 800 метров в зале. Причем, со вторым временем в истории этих соревнований.